На заседании Совета Чаусского районного объединения профсоюзов профсоюзным лидером района единогласно избрана Наталья Кондратенко

На заседании Совета Чаусского районного объединения профсоюзов профсоюзным лидером района единогласно избрана Наталья Кондратенко. Её кандидатуру участникам заседания представил председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Владимир Цумарев. Он отметил, что опыт управленческой деятельности и ответственный подход к выполнению поставленных задач поможет Наталье Валерьевне вносить достойный вклад в развитие профсоюзного движения, защищать и представлять интересы трудящихся Чаусского района на самом высоком уровне.

После единодушного голосования актива района Наталья Кондратенко поблагодарила участников заседания, а в их лице всех трудящихся Чаусского района, за высокое доверие. Она заверила, что приложит все усилия для выполнения значимых для белорусского  общества задач профсоюзного движения: защиты прав и интересов трудящихся в вопросах занятости, соблюдения социальных гарантий, достойной оплаты труда, его охраны, ценообразования, развития спорта и туризма, участия в культурно-массовых мероприятиях.

– Я уверена, что вместе с профсоюзным активом района, руководителями организаций мы добьемся многого в интересах людей труда Чаусского района. Мы вместе продолжим лучшие традиции деятельности нашего объединения профсоюзов, – сказала Наталья Валерьевна.

Председатель Чаусского райисполкома Дмитрий Акулич поздравил Наталью Кондратенко с избранием председателем районного объединения профсоюзов. Он отметил, что роль профсоюзов в нашей стране, как самой массовой общественной организации, велика.

– В Чаусском районе очень много направлений работы требуют участия профсоюзов. Мы вместе должны обеспечить занятость, достойные и безопасные условия труда работникам организаций региона. Очень важно отмечать людей за добросовестный труд, высокие результаты, поощрять инициативных и ответственных работников, объединять людей общими значимыми целями и задачами по развитию нашего региона, – подчеркнул Дмитрий Михайлович.

Тамара Матюлина, ранее возглавлявшая районное объединение профсоюзов, душевно поздравила Наталью Кондратенко и пожелала добиваться новых успехов в деле развития профсоюзного движения.